Dachverband für Selbsthilfeinitiativen und Fördervereine

Hotline

Hotline: 0800 - 875 877 0 MO, DI, DO und FR von 9 bis 12 Uhr, MI 16 bis 19 Uhr

 

Early Type in Aktion

Early Type in Aktion

Wir freuen uns über zahlreiche Unterstützer der Early Type Aktion, allen voran die PR-Agentur Kolle Rebbe, die diese Aktion für die Allerkleinsten ins Leben gerufen hat:       

Agentur Kolle Rebbe www.kolle-rebbe.de
Anne Petzold https://thatsmylifeasmum.wordpress.com
Botschafterin Evi Sachenbacher-Stehle, Goldmedaillengewinnerin Skilanglauf https://www.facebook.com/evi.sachenbacher/
Botschafter Sebastian Fitzek, Bestsellerautor www.sebastianfitzek.de; https://www.facebook.com/sebastianfitzek.de/
Bundesverband "Das frühgeborene Kind" e.V. www.fruehgeborene.de
Christliches Kinderhospital Osnabrück https://www.christliches-kinderhospital.de/ "Willkommen im Christlichen Kinderhospital"
Coaching & Beratung www.coaching-und-beratung-frankfurt.de
dm-drogerie markt www.dm.de
ELISA-Familiennachsorge www.elisa-familiennachsorge.de
Event Moderation Rudy C. Meidl - Moderationen | Trainings | Vorträge www.event-moderation.de
FBE Forschung Beratung Evaluation GmbH www.fbe.gmbh
Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie https://www.florence-nightingale-krankenhaus.de/de/leistungsspektrum/kliniken/klinik-fuer-kinderheilkunde.html
Freie Autorin und Fachjournalistin Kerstin Hau www.kerstin-hau.de
Freischwimmer - Gunnar Clyde www.meinkleinster.com
Frühlinge OWL e.V. - Verein zur Förderung und Unterstützung Frühgeborener und Ihrer Familien www.fruehlinge.de
Gesundheit Nord - Klinikverbund Bremen https://www.gesundheitnord.de/krankenhaeuserundzentren/ldw/diagnostische-und-therapeutische-bereiche/perinatalzentrum-level-1.ht
Guerilla Fundraising Mannheim guerilla-fundraising-mannheim.com
Herzenssache - Nähen für Sternchen und Frühchen e.V. www.herzenssache-nfsuf.de
IKK Südwest https://www.ikk-suedwest.de/leistungen/schwangerschaft-und-geburt/
Käfer & Sarrazin GbR www.maternita.de/blog
Kindernetzwerk e.V. www.kindernetzwerk.de
Kleine Löwen e. V. https://kleineloewen.de/cms/front_content.php
Klimabündnis Hamm https://www.klimabuendnis-hamm.de/
Kosmetik und Fusspflege Katrin Erpen www.fusspflege-und-kosmetik-katrin-schuldt.de
Lansinoh Laboratories Inc. www.lansinoh.de
Lichtblick e.V. Tübingen https://www.lichtblick-tuebingen.de/
LMT Medical Systems GmbH www.lmt-medicalsystems.com
MAM Babyartikel https://www.facebook.com/MAMBabyartikel/
Medela Medizintechnik medela.de & medela-blog.de -> tbd. welche Seiten genau
Milupa Nutricia GmbH www.aptawelt.de
Neotrainer www.neotrainer.de
Private Homepage - Jan Petranek www.petranek.de
Seestern-Pauly, Matthias - Mitglied des Bundestages https://www.facebook.com/seestern.pauly/
St. Elisabethen-Krankenhaus Lörrach gGmbH www.elikh.de
Stoffgewickelt Www.stoffgewickelt.de
Swedish Orphan Biovitrum GmbH www.sobi-deutschland.de
Trauerbegleitung Vergissmeinnicht www.trauerbegleitung-vergissmeinnicht.de
Verein zur Unterstützung der WHO/UNICEF-Initiative „Babyfreundlich“ (BFHI) e. V. https://www.babyfreundlich.org/
vitabook GmbH www.fruehstart-app.de
Weyer GmbH weyermed.com